Проведена акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей»

16 июля 2019 года на территории Усть-Донецкого городского поселения проведена акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей».

Участники акции – сотрудники Администрация Усть-Донецкого городского поселения, Администрации Усть-Донецкого района, представители казачьей дружины, представители ООО «Лавр».

В рамках акции были проведены выездные обследования территорий, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.

По итогам мероприятия, общая площадь уничтоженных дикорастущих наркосодержащих растений составила 28 м², общее количество уничтоженных кустов – 476, общая масса уничтоженных кустов составила более 8,4 кг.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения призывает руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, фермеров и всех жителей поселения своевременно применять все возможные меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих и карантинных растений на собственных и арендованных землях.