Уважаемые жители поселка!

Прокуратура Усть-Донецкого района предупреждает о том, что появился совершенно новый вид мошенничества.

Так, жителю поступают телефонные звонки от имени голосового помощника сервиса Яндекс «Алисы» с заманчивыми приложениями, например, быстро и легко заработать деньги на бирже, приобрести различные вещи и т.д.

Цель, как всегда, одна – получить доступ к вашим банковским данным и в дальнейшем похитить Ваши денежные средства.

Сервис «Яндекс» сообщает, что голосовой помощник «Алиса» сама никому не звонит и тем более не запрашивает персональные данные.

Будьте бдительны и никому не сообщайте данные и пароли ваших банковских карт.