Программа "Наставничество"

ГКУ РО "Центр занятости населения Усть-Донецкого района" информирует о продолжении реализации программы наставничества при трудоустройстве молодых специалистов.

Мероприятия по организации наставничества реализуются в целях трудоустройства молодых специалистов на постоянную работу, приобретения ими опыта работы, получения практических знаний и развития профессиональных навыков. Наставничество - это форма обеспечения профессионального становления, развития и адаптации к квалифицированному исполнению должностных обязанностей молодых            специалистов.

Участниками программы являются:

-молодой специалист - незанятый гражданин в возрасте до 30 лет, обратившийся в службу занятости населения не позднее 3 лет после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего профессионального образования, впервые ищущий работу в соответствии с полученным профессиональным образованием, либо незанятый гражданин в возрасте до 35 лет, относящийся к категории инвалидов, обратившийся в службу занятости населения, имеющий либо не имеющий квалификации, направляемый ГКУ РО для трудоустройства;

-наставник - гражданин, состоящий в трудовых отношениях с работодателем, имеющий опыт работы по должности (профессии, специальности) молодого специалиста и на которого, с его согласия, возложена работодателем обязанность по наставничеству над молодым специалистом на рабочем месте.

Приглашаем к сотрудничеству по организации наставничества молодых специалистов и работодателей Усть-Донецкого района.

За более подробной информацией обращаться в ГКУ РО "Центр занятости населения Усть-Донецкого района" по адресу р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, д. 83 а,

контактный телефон: 8 (86351) 9-18-82