em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Проект по формированию мобилизационного людского резерва БАРС

Указом Президента Российской Федерации «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации» запущен проект по формированию мобилизационного людского резерва БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны).

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее подготовленном состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с Министерством Обороны РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

При вызове на сборы и занятия, кроме всего прочего предусмотрена компенсация: расходов предприятия, где работает резервист, на оплату заработка. Для неработающих – минимальный размер оплаты труда; оплаты проезда и командировочных от дома к военкомату и обратно; найм жилья (во время проведения сборов и если это необходимо).

При заключении резервистами нового контракта им осуществляются разовая денежная выплата в размере 1 мес. оклада (при 3-х летнем контракте) и 1,5 мес. оклада (при 5-и летнем контракте), а также ежемесячные % надбавки за срок пребывания в мобилизационном резерве.

Статьей 57 4 закона № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что 1-й контракт можно заключить только с кандидатом, годным по состоянию здоровья, не имеющего судимость, в возрасте до 42 лет для прапорщиков, сержантов, солдат; до 47 для младших и старших офицеров: не имеющим двойного гражданства; майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, - в возрасте до 52 лет; пребывающим в запасе; ранее проходившим военную службу; имеющим воинское звание.

Денежное довольствие:

  • За 3 суток пребывания на тренировочных занятиях: офицер до 10 тыс. рублей; сержанты, солдаты до 5 тыс. рубллей.

  • За 30 суток пребывания на военных сборах: офицер от 30 до 75 тыс. рублей; сержанты, солдаты от 10 до 25 тыс. рублей.

Медицинское обеспечение:

  • ежегодное бесплатное обследование, лечение обеспечение лекарствами.

Продовольственное обеспечение:

  • бесплатное трехразовое питание по месту прохождения службы.

Вещевое обеспечение:

  • Бесплатное обеспечение обмундированием на весь период службы в резерве.

  • Бесплатный проезд к месту проведения сборов и обратно.
    Источник статьи: https://ustdon.info/informasia/5104-v-rossii-formiruetsya-mobilizatsionnyj-lyudskoj-rezerv-bars-boevoj-armejskij-rezerv-strany.html © Усть-Донецкий информационно-тематический портал



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты