em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Проблемы, возникшие после вступления в силу нового порядка расчета за отопление.

Проблемы, возникшие после вступления в силу нового порядка расчета за отопление.

1 января 2019 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 года № 1708 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме»

В результате применении данного постановления возникло множество вопросов о правильности начисления  платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах.

Комиссия  по благоустройству, строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности  совместно с общественным советом по контролю за работой организаций коммунального комплекса (ОКК) при Администрации Усть-Донецкого городского поселения провела расширенное заседания

В ходе обсуждения были  обозначены проблемные вопросы требующие разъяснения:

- в  праве  ли собственники жилых помещений общим решением принять порядок расчета платы коммунальных услуг  и утвердить его;

- в случае если проектной документацией на многоквартирный дом  предусмотрено наличие приборов отопления  в местах общего пользования, а фактически они отсутствуют, достаточно ли акта обследования комиссии собственников для исключения мест общего пользования из числа отапливаемых.

- в случае если проектной документацией на многоквартирный дом не   предусмотрено наличие приборов отопления  в местах общего пользования, то должны ли быть включены в отапливаемую площадь данные территории.

- какая техническая документация была предоставлена ООО «Жилкомсервис»  в ИВЦ ЖКХ для начисления платы за коммунальные услуги (теплоснабжение);

-  необходимо получение письменное разъяснения о домах в которых платежи по нормативу были ниже чем по приборам учета.

По итогам заседания было принято решение:

1. Подготовить и направить письма с формулировкой проблемных вопросов в вышестоящие органы власти субъектов Российской Федерации и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

2. Подготовить и направить письмо директору ООО «Жилкомсервис» Ульянову А.В. с рекомендацией о приостановлении применения норм Постановления Правительства РФ №1708 от 28.12.2018 года  в части начисления платы за коммунальные услуги по теплоснабжению многоквартирных домов.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты