em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Приглашаем принять участие в отборе дворовых и общественных территорий

В современном мире требования к качественной и комфортной среде проживания значительно выросли. Население все больше внимания уделяет социальной инфраструктуре, так как это та часть окружающей среды, которая постоянно доступна для населения и является местом совместного времяпровождения граждан.

В ноябре 2016 года на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с целью оказания финансовой поддержки государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ по формированию комфортной городской среды.

В свою очередь Постановлением Правительства Ростовской области от 31.08.2017 г. № 597 была утверждена государственная программа Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области».

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых пространств.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие населения в изготовлении дизайн-проектов и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит выполнить проект, учитывая потребности жителей.

Каждый многоквартирный дом Усть-Донецкого городского поселения может принять участие в конкурсном отборе с целью благоустройства своей дворовой территории. Для участия в конкурсном отборе председателю многоквартирного дома в первую очередь необходимо представить протокол общего собрания собственников многоквартирного дома (протокол общего собрания собственников можно получить в Администрации Усть-Донецкого района, Администрации Усть-Донецкого городского поселения, а также в управляющей компании). После представления в Администрацию Усть-Донецкого городского поселения или в Администрацию Усть-Донецкого района протокола общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома председателю необходимо подать заявку на участие в конкурсе. Заявка оформляется в свободной форме и направляется в Администрацию Усть-Донецкого городского поселения.

Протоколы общедомовых собраний и заявки на участие в конкурсе принимаются до конца декабря 2017 года.

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел строительства Администрации Усть-Донецкого района по телефону (86351) 9-14-07.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты