em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

После стихийных погодных ухудшений на водных объектах района образовался тонкий лед

После стихийных погодных ухудшений на водных объектах района образовался тонкий лед. Но так как погода в районе нестабильна, температура колеблется от плюсовой до минусовой. В связи с этим МКУ «Управление ГО и ЧС» Усть-Донецкого района призывает любителей подледного лова быть благоразумными и не подвергать свою жизнь опасности.

Зрительно может показаться, что ледовый покров может быть прочным и монолитным, однако это не так. Чтобы лед окреп, необходимо установление в течение месяца ежедневной среднесуточной отрицательной температуры воздуха. Но любителей зимней рыбалки это не останавливает.

14 февраля был проведен совместный рейд со специалистами городского поселения, МКУ «Управление ГО и ЧС», ГИМС, ПСП Усть-Донецкого района по местам возможных выходов на лед, это подходной канал, река Сухой Донец акватория очистных сооружений.

В ходе мероприятия, проходило информирование граждан об опасности нахождения на льду, проводились профилактические беседы, распространялись памятки-листовки по правилам безопасного поведения на льду и запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лед. Осуществлялся мониторинг толщины ледового покрова по маршрутам патрулирования, которое оказалось неоднородным, имеющих большое количество промоин и трещин, порой скрытых снегом и представляющим опасность. На особо злостных нарушителей запрета выхода на лед, не воспринимающих должным образом всех предупреждений составлялся административный материал, который влечет наложение административного штрафа. Данные мероприятия на водных объектах проводятся на постоянной основе.

Ежегодно лед становится причиной гибели людей. Помните что выход на неокрепшее ледовое покрытие водоема несет угрозу жизни и здоровья. Родителям следует усилить контроль над детьми – ограничить их игры у воды, запретить выход на лед.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты