em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Порядок сбора валежника для собственных нужд

17 июня 2019 года Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области принято постановление № П-17, в котором утвержден порядок подачи уведомления о сборе валежника. Этот документ официально разрешает населению донского региона бесплатно собирать и заготавливать валежник для собственных нужд.

Валежником называют ствол дерева, ветки и другие части, а также части кустарников, которые упали на землю из-за любых причин естественного характера, к которым можно отнести буреломы, завалы, ураганы и т.д.

Согласно утвержденному Порядку граждане Усть-Донецкого района, желающие осуществить сбор валежника для собственных нужд в границах земель лесного фонда, направляют в адрес Каменского межрайонного отдела уведомление установленной формы (приложение № 2 постановления Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 17.06.2019).

Уведомление подается не позднее чем за 15 рабочих дней до проведения работ. Срок его действия составляет один месяц.

Уведомление может быть представлено заявителем в межрайонный отдел следующими способами:

– при личном обращении в межрайонный отдел управления лесного хозяйства Минприроды Ростовской области, расположенном в ст. Нижнекундрюченская, ул. Песчаная д. 3;

– в письменном виде (почтой) по адресу: 346464, Усть-Донецкий район, ст. Нижнекундрюченская, ул. Песчаная д. 3;

– посредством электронной почты: (dubs2@bk.ru).

Интересующую информацию (консультацию) можно также получить по телефонам: 8 (86351) 9-31-49; 9-31-75 у ответственных специалистов межрайонного отдела.

Уведомление, представленное в межрайонный отдел при непосредственном обращении, почтовым отправлением, посредством электронной почты подлежит обязательной регистрации в день поступления в межрайонный отдел либо на следующий рабочий день в случае поступления по окончании рабочего времени. В случае поступления уведомления в выходные или нерабочие праздничные дни его регистрация осуществляется в первый рабочий день, следующий за выходным или нерабочим праздничным днем.

Регистрация уведомления осуществляется специалистом межрайонного отдела, ответственным за делопроизводство, в течение одного рабочего дня в журнале регистрации уведомлений. Уведомление хранится по месту его поступления в межрайонном отделе.

Учет заявленных объемов будет осуществляться начальником Каменского межрайонного отдела Минприроды Ростовской области.

В период действия введенных ограничений на посещение лесных массивов в период действия особого противопожарного режима в Ростовской области сбор валежника запрещен.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты