Подведены итоги рейтингового голосования 25-30 января по отбору общественных территорий для участия в областном конкурсе дизайн-проектов благоустройства общественных пространств

В период с 25 января по 30 января 2020 года на портале gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф прошло рейтинговое голосование по определению общественных территорий, претендующих на благоустройство в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жителям Усть-Донецкого района, в ходе голосования, предлагалось выбрать одну из 5 общественных территорий.

Голоса распределились следующим образом:

Наименование населенного пункта

Адрес общественной территории

Количество голосов

Доля голосов, поданных
за общественную территорию от общего количества голосов,%

Апаринское с.п.

Прибрежная зона вдоль реки Северский Донец в х. Апаринский. Адрес: Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н., х. Апаринский, примерно в 150м. по направлению на юго-восток от земельного участка № 58 по ул. Донецкая.

76,7%

Раздорское с.п.

Парк в ст. Раздорская. Адрес: Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Раздорская, ул. Ленина.

56,7%

Нижнекундрюченское с.п.

Парк культуры и отдыха имени Клейменова В.В. в ст. Нижнекундрюченская. Адрес: Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст.Нижнекундрюченская, ул.Парковая,2.

13,6%

Верхнекундрюченское с.п.

Сквер в ст. Верхнекундрюченская. Адрес: Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Верхнекундрюченская,

ул. Парковая, 1.

8,9%

Пухляковское с.п.

Набережная х. Пухляковский. Адрес: Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, х. Пухляковский, ул. Набережная.

12,3%

Всего в рейтинговом голосовании приняли участие 4 342 жителя Усть-Донецкого района. Исходя из количества голосов участников голосования, отданных за каждую общественную территорию, составлена рейтинговая таблица территорий и определен победитель: «Прибрежная зона вдоль реки Северский Донец в х. Апаринский. Адрес: Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н., х.Апаринский, примерно в 150м. по направлению на юго-восток от земельного участка № 58 по ул.Донецкая», за данную общественную территорию отдано 2 394 голоса.

Но это еще не все – с 5 по 10 февраля жители района имеют возможность высказать пожелания, что именно нужно сделать на объектах-победителях.

Выразить свое мнение можно на сайтах gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф.

Напомним, что для Усть-Донецкого района это уже третье голосование. Впервые решение о пространственном развитии района Усть-Дончане приняли в 2018 году. Работы по реализации 1-го этапа благоустройства объекта-победителя 2018 года, сквера «Юность» в р.п. Усть-Донецкий, были завершены в 2019 году. На эти цели потрачены средства в размере 43,3 млн. руб. Работы по благоустройству и озеленению сквера «Юность» будут продолжены и в 2020 году.  По итогам конкурса 2019 года победителем стал сквер «Мелиховского Культурно-Просветительного центра». Для благоустройства данной территории в 2020 году из областного бюджета уже выделено около 35 миллионов рублей.

Каждый Ваш голос – это вклад в будущее района! Предлагайте, выбирайте, голосуйте!