Памятка для жителей Усть-Донецкого городского поселения по передаче показаний приборов учета

В связи с многочисленными обращениями жителей по вопросам начислений, оплаты, передачи показаний  индивидуальных приборов учета в квитанциях за водоснабжение, водоотведение, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. По основным проблемным вопросам расчетно-кассовый центр  поясняет:

ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» в текущем году произведен переход на новое программное обеспечение, с одновременным приведением в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (в редакции 27.02.2017 г.) формы квитанции за жилищно-коммунальные услуги, согласно которому, размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом доме, оборудованном индивидуальным прибором учета, определен как произведение объема коммунального ресурса на тариф, при этом:

- при наличии индивидуального прибора учета (ИПУ) потребителю необходимо ежемесячно передавать показания приборов учета исполнителю или уполномоченному им лицу;

- в случае непредставления потребителем показаний ИПУ, объем определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, но не более 3 расчетных периодов подряд, определенного по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяцев, по истечении предельного количества расчетных периодов, плата за коммунальную услугу, рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

В настоящее время, Усть-Донецким филиалом ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» ведется активная разъяснительная работа с абонентами. В целях дополнительного информирования населения ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» сообщает, что показания приборов учета можно передать с 20 по 25 число следующими способами:

1. Лично сотрудникам Усть-Донецкого филиала ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» в помещении офиса по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Садовая, д. 3.

2. Заполнить отрывной талон, расположенный в нижней части счет-квитанции, опустить в специальный ящик для сбора показаний можно в абонентском отделе Усть-Донецкого филиала ГУП РО «ИВЦ ЖКХ».

1. Оставить показания ИПУ можно зарегистрировавшись в «Личном кабинете» на сайте rostov-zkh.ru.

2. Через терминал или операциониста при оплате услуг в офисах Сбербанка РФ.

3. По телефонам Усть-Донецкого филиала ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» 8 (86351) 9-18-96, 8-909-425-27-99.

4. Отправить СМС на телефонный номер 8-928-180-60-71, учитывая следующий порядок:

номер лицевого счета*код прибора_текущие показания прибора учета*.

Например:

13XXXXXXXX*XXXXX_XXXXX*, если прибор учета один;

13XXXXXXXX*XXXXX_XXXXX*XXXXX_XXXXX*XXXXX_XXXXX*, если у абонента два прибора учета или более.

Обращаем внимание, что под показателем «код прибора учета» имеется ввиду идентификационный номер прибора учета, который будет указан в нижней части счет-квитанции.

Убедительная просьба соблюдать указанный порядок передачи показаний по СМС, ввиду невозможности его последующей автоматизированной обработки, в случае отклонений от формы предлагаемого СМС.

Также напоминаем о порядке и способах оплаты:

1. Оплата через кассу ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» по адресу ул. Садовая, д. № 3.

2. Оплата банковской картой через «Сбербанк Онлайн».

3. Оплата услуг в отделениях офисов Сбербанка РФ и других коммерческих банках.

4. В отделениях Почты России.

По всем возникающим вопросам обращаться в филиал Усть-Донецкий ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Садовая, д. № 3.

Прием абонентов проводится вторник - суббота с 8.30 до 17.30 часов; перерыв с 13.00 до 14.00 часов; не приемные дни - воскресенье, понедельник, четверг – с 12.00. Тел. 8 (86351) 9-18-96.

Телефон начальника отдела абонентской службы ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» в г. Ростове-на-Дону: 8 (863) 210-02-28.

ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» выражает благодарность жителям за обращения, позволяющие улучшить качество предоставляемых нами услуг.