Открытый турнир Усть-Донецкого городского поселения по шахматам

13 января состоялся открытый турнир Усть-Донецкого городского поселения по шахматам, в котором приняли участие шахматисты из семи районов: Зимовниковского, Зерноградского, Мартыновского, Семикаракорского, Константиновского и Усть-Донецкого. Турнир проходил в трех категориях - основная, ветераны и юниоры. В основной категории призовые места распределились следующим образом - 1 место Алласов Салли (Зимовниковский район) , 2 место Сорокин Николай (Орловский район) и 3 место Горбачев Александр (Мартыновский район). В категории "Ветераны" среди мужчин одержал победу Тютюнников Владимир из Зерноградского района, 2 место у Кореева Дмитрия из Орловского района и завершил тройку лидеров Ковтунов Сергей Николаевич из Константиновска, среди женщин 1 место у устьдончанки Людмилы Зеидовой, второе так же у жительницы Усть-Донецкого района Готфрид Натальи. В номинации "Юниоры" победные места распределились следующим образом : среди мальчиков первым стал Сухенко Игорь (Усть-Донецкий район), вторым Тютюнников Влад (Зерноградский район), третьим - Рыжих Павел (Усть-Донецкий район), среди девочек победу одержала Емелина Анна (Зерноградский район), а второе место разделили между собой устьдончанки Синявцева Александра и Лобова Диана.