em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Отчет начальника отдела образования перед коллективом.

В пятницу, 7 февраля в  малом зале Администрации района состоялся отчет начальника отдела образования  перед коллективом. На встрече с работниками образования присутствовали глава Администрации района Виктор Гуснай, руководитель управления соц. защиты, главный врач МБУЗ «ЦРБ», руководитель отдела культуры и представители казачества. А также на отчете присутствовали члены Общественного совета при отделе образования  Администрации Усть-Донецкого района.

Марианна Гагулина  представила подробный отчет  о проделанной работе за 2019 год и рассказала о задачах на 2020 год.

Так на развитие муниципальной системы было выделено более 392 млн.руб., что позволило обеспечить устойчивое функционирование всех образовательных организаций района. Финансовые расходы, прежде всего, были направлены на создание безопасных и комфортных условий обучения и воспитания детей.

В рамках реализации нацпроекта две школы (Верхнекундрюческая и Усть-Донецкая школа №1) подключены к высокоскоростному Интернету, а это свободный доступ к электронным образовательным ресурсам.

Приоритетным направлением развития школ является повышение качества образования. В этой связи педагогами школ созданы необходимые условия для успешной сдачи экзаменов. В 2019 году все выпускники получили аттестат о среднем общем образовании.

Неотъемлемой частью общего образования является дополнительное образование. В прошлом году акцент был сделан на развитие детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

По словам начальника отдела  образования  района всего в Усть-Донецком районе 367 педагогов. Целевые показатели, определенные майскими Указами Президента РФ в части повышения оплаты труда педагогических работников, за 2019 год выполнены.

Также Марианна Гагулина рассказала и о планах на юбилейный 2020 год. Начальник заверила, что отдел образования примет непосредственное участие в  организации и проведении  районных мероприятий, посвященных 75-летию Победы, 450-летию служения донского казачества Российскому государству, 55-летию образования Усть-Донецкого района. Также задачами на будущий год являются оказание  консультационной и методической помощи  образовательным организациям, организация профильного обучения на уровне среднего общего образования и обеспечение подключение еще двух школ к высокоскоростному Интернету.

Подводя итоги, Виктор Гуснай поблагодарил работников образования за их работу, отметив, что, несмотря на некоторые сложности, уровень дошкольного и среднего образования в районе находится на достойном уровне.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты