Осторожно - сосульки!

При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения.Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Администрация Усть-Донецкого городского поселения  рекомендуют населению соблюдать осторожность, по возможности не подходить близко к стенам зданий.

Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

При обнаружении сосулек , висящих на крыше вашего дома , наледи  с  выступающих элементов фасада  дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию - УК или ТСЖ, а также в Администрацию Усть-Донецкого городского поселения (тел.9-73-81).

Уважаемые усть-дончане, будьте внимательны!