em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Определены лучшие народные дружинники Дона

12 апреля 2019 года в городе-герое Азов, на арене Спортивного комплекса им.Э.П.Лакомова прошел финал областного конкурса "Лучший народный дружинник Ростовской области 2018 года". За право быть лучшим дружинником боролись участники из 43 районов и 12 городских округов Ростовской области, прошедшие отбор в муниципальных этапах. Конкурсанты состязались не только физической и специальной физической подготовке (защита при нападении, задержание правонарушителя и его конвоирование), но и в умении оказать первую доврачебную помощь пострадавшему при получении различных травм, включая экстренную реанимационную помощь, а также в знаниях основных нормативно правовых документов, регламентирующих деятельность народных дружин. Команду от Усть-Донецкого района представляли Поползин Дмитрий - представитель администрации муниципального образования, Власов Александр - помощник конкурсанта в физической подготовке, конкурсант Коновалов Константин, победитель отборочного муниципального этапа среди членов народных дружин Усть-Донецкого района.

Открыл соревнования Председатель областной конкурсной комиссии - заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

- Это первые соревнования народных дружинников в Ростовской области. И они показывают, что в нашем обществе силен дух патриотизма и ответственности, – отметил Михаил Корнеев. – В Ростовской области ни одно массовое культурное или спортивное мероприятие не проходит без участия дружинников. Кроме того, народные дружины оказывают содействие МЧС в работе по профилактике и предупреждению пожаров, а в некоторых случаях и в их ликвидации.

Правительство Ростовской области совместно со всеми правоохранительными службами на протяжении нескольких лет системно занимается вопросами привлечения граждан к охране общественного порядка. Если в 2014 году на территории области действовало около 600 народных дружинников, то сегодня их численность достигает 6,5 тысяч.

По словам заместителя начальника Главного управления МВД России по Ростовской области, генерал-майора внутренней службы Вячеслава Нагоши, участие граждан в охране общественного порядка, розыске без вести пропавших, безусловно, вносит свой вклад в поддержание правопорядка в Ростовской области.

- В 2018 году при участии народных дружин раскрыто более 250 преступлений и пресечено более 8,5 тысяч административных правонарушений, - отметил Вячеслав Нагоша.

По итогам соревнований победителем в номинации  «Лучший народный дружинник Ростовской области 2018 года среди городских округов» стал Юрий Рыбченко из города Азов. В номинации «Лучший народный дружинник Ростовской области 2018 года среди муниципальных районов» победу одержал Федор Иванюк, представлявший на соревнованиях  Мясниковский район Ростовской области. Второе место в номинации «Лучший народный дружинник Ростовской области 2018 года среди муниципальных районов» занял наш конкурсант - Коновалов Константин, представлявший на соревнованиях Усть-Донецкой район!



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты