Оплата абонентами задолженности за потребленный природный газ в срок до 31.12.2019 года

Уважаемые жители Усть-Донецкого района!

18 декабря в Правительстве Ростовской области под руководством Губернатора В.Ю. Голубева состоялось совещание по вопросу погашения задолженности за потребленный природный газ. На совещании обсуждалась задолженность теплоснабжающих организаций, других юридических лиц, а также населения.

В большинстве случаев образованная задолженность физических лиц можно было бы избежать. Нередко потребители откладывают решение «газовых вопросов» и со временем ситуация только усугубляется, долг растет, и дело может дойти до отключения газа – законодательство жестко регулирует вопросы оплаты энергоресурсов.

По итогам прошедшего совещания было принято решение о том, что в случае оплаты абонентами задолженности за потребленный природный газ в срок до 31.12.2019 года долг по пене ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» начисляться не будет.