em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Окунуться на Крещение в иордань.

18 января православные верующие отмечали Крещенский сочельник, канун Богоявления, или Крещения. Во всех церквях прошло «великое освящение воды». Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку, набрать освященной воды. Окунуться в ледяную воду или умыться ею.

На территории Усть-Донецкого городского поселения в 200 метрах по направлению на северо-восток от пристани бывшего речного вокзала в проходном канале специально вырубили и оборудовали прорубь для массового купания верующих.

При купели дежурили скорая помощь и МЧС, помогавшие всем желающим окунуться при необходимости.

Основной поток купающихся начался сразу после полуночи и продолжался почти два часа. В этом году для того, чтобы окунуться в иордань нужно было отстоять приличную очередь. После купания можно было сразу зайти погреться в палатки и выпить горячего чая.

Судя по растущей популярности традиции на следующий год всё будет организовано с ещё большим размахом, и можно точно сказать, что если даже вы не купаетесь, то среди ваших друзей будет гораздо больше решивших окунуться на Крещение в иордань.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты