Ограничение на посещение лесов продлено до 15.07.2020

Ограничение на посещение лесов продлено до 15.07.2020 В связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории Ростовской области по условиям погоды и отсутствии улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических (погодных условий), в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в период с 25.06.2020 по 15.07.2020 введены следующие ограничения: - пребывание граждан в лесах, в границах лесничеств, в соответствии с Перечнем лесных участков, на которых вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности; - въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований, добровольных пожарных дружин; - проведение всех видов работ в лесах, за исключением работ, связанных с охраной лесов от пожаров. Данные ограничения утверждены постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 18.06.2020 № П-16 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности». Администрация Усть-Донецкого городского поселения района обращается к жителям и гостям района - с пониманием отнестись к введенному ограничению на посещение лесов! В очередной раз напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, нарушение которых влечет административную ответственность. Наш общий долг - сохранить природу для будущих поколений!