Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Ростовской области, как и во всех регионах России, проводится первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с 15 по 26 марта текущего года.

Основными задачами указанной акции являются:

• получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

• изучение общественного мнения по вопросам изменения

действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

• оказание консультационной помощи гражданам специалистами в

сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ, граждане могут незамедлительно сообщать по «телефонам доверия».

Гражданам, которым что-либо известно о преступлениях, связанных с незаконным оборотам наркотических средств, просим сообщить в отдел МВД России по Усть-Донецкому району по телефонам:

• дежурная часть ОМВД по Усть-Донецкому району - 8 (863) 519-11-48;

• горячая линия Администрации Усть-Донецкого района - 8 (86351) 9-10-01;

• дежурная часть управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области –8 (863) 249-34-44;

• «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30)

8(863) 240-60-70;

• раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

• официальный сайт Администрации Усть-Донецкого района

tps://www.ustland.ru/main/ob-yavleniya/item/4566-soobshchi-gde-torguyut-smertyu

По телефону областного наркологического диспансера можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков.

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Усть-Донецкого района может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.