О необходимости носить лицевые маски либо респираторы

Уважаемые жители р.п.Усть-Донецкий!

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) на территории Ростовской области принято Постановление Правительства Ростовской области от 08.05.2020 №430 «О внесении изменения в Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272».

В соответствии с указанным Постановлением граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением к названному Постановлению при проезде во всех видах транспорта общего пользования; на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования.

При посещении:

- аптек, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации;

- государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и предприятий;

- зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;

- иных общественных мест.

Под общественным местом понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц (в том числе улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом).
          Работодатели, осуществляющие деятельность на территории муниципальных образований обязаны:

- обеспечить информирование работников о необходимости ношения лицевых масок либо респираторов (в том числе путем размещения объявления при входе в здания, общественный транспорт посредством односторонней громкоговорящей связи, а также с использованием «бегущей строки»);

- не допускать работников в занимаемые здания, служебные транспортные средства без лицевых масок либо респираторов;

- обеспечить работников лицевыми масками либо респираторами, в том числе путем их выдачи при входе в занимаемые здания, посадке в служебные транспортные средства, и контролировать их использование.