em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-ДОНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Уважаемые жители и гости р.п. Усть-Донецкий, с наступлением жаркой, сухой, ветреной погоды любое небрежное обращение с открытым огнем и теми предметами и приборами, которые могут стать причиной возгораний практически во всех случаях может привести к пожару.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и загораниями в Усть-Донецком городском поселении с 01.06.2020 года по 15.10.2020 года введен особый противопожарный режим (Постановление Администрации Усть-Донецкого городско поселения № 111 от 01.06.2020г.).  

С введением особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, запрещается  разведение костров, выжигание сухой растительности и сжигание мусора на территории р.п.Усть-Донецкий, проведение пожароопасных работ, посещение гражданами лесов,  въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.   

Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, на основании Областного закона Ростовской области от 25 октября 2002 г. № 273-ЗС "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность.

Так, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Привлечение к ответственности не освобождает правонарушителей от устранения допущенных нарушений и возмещения вреда окружающей среде в полном объеме. Вред окружающей среде возмещается добровольно или по решению суда в соответствии со статьями 77–78 Федерального закона «Об охране окружающей среды».

Обеспечение выполнения требований особого противопожарного режима осуществляется созданной в Усть-Донецком городском поселении межведомственной оперативной группой.

Уважаемые жители и гости Усть-Донецкого городского поселения, будьте бдительны, соблюдайте требования пожарной безопасности и не забывайте об ответственности за их нарушение!

 

Администрация Усть-Донецкого городского поселения.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты