em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Новая дорога по ул. Береговая готова к эксплуатации

В связи с многократными обращениями жителей р.п. Усть-Донецкий о неудовлетворительном состоянии автодороги к городскому пляжу и гребной базе, Администрацией Усть-Донецкого городского поселения была разработана разработку проектно-сметная документации, за счет средств областного и местного бюджета,  на строительство автомобильной дороги по ул. Береговая протяженностью 1770 метров. Стоимость проекта - 1 824 195 рублей (в ценах 2012 года). Проект прошел государственную экспертизу в 2013 году.

Администрацией района совместно с Администрацией городского поселения неоднократно направлялись заявки в Министерство транспорта Ростовской области для реализации указанного проекта, но ответ всегда был: «Ждите, пока нет денег». И только после того, как наша спортивная общественность обратилась на прямую к Губернатору Голубеву В.Ю. дело сдвинулось с мертвой точки. В 2018г. в ходе интерактивного приема, тренер Ковтунова О.А. рассказала Губернатору с какими трудностями сталкиваются юные воспитанники спортивной школы, наш объект был включен в программу на 2019 год. В 2019 году в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие транспортной системы» областным и местным бюджетами предусмотрены средства на реализацию объекта: «Строительство внутрипоселковой автодороги и тротуаров от ул. Комсомольской до ул. Береговая, 2 и ул. Береговая, 6 в р.п. Усть-Донецкий».

В апреле текущего года Администрация Усть-Донецкого городского поселения заключила муниципальный контракт с ООО НПФ «РАПАДС» на выполнение работ на вышеуказанном объекте. Стоимость работ, согласно контракту, составляет 49 652 987,50 рублей, из них 496 529,88 рублей средства местного бюджета.

На сегодняшний день работы по строительству автомобильной дороги по ул. Береговая завершены в полном объеме.

смотреть фотоотчет



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты