На центральной площади р.п.Усть-Донецкого, в воскресенье 8 декабря установили новогоднюю елку. Монтировать каркас елки начали ещё в конце недели, подошли со всей серьёзностью и ответственностью, рабочие трудились слаженно и быстро.

И вот какая хорошенькая ёлочка нынче, аккуратная и по своей пушистости она очень даже ничего. Новогодние огни на главной елке, подсветка элементов декора на центральной площади зажглись, как только наступили сумерки. Вся площадь озарилась праздничной иллюминацией. Вызывая восторг детей и взрослых. Да, глядя на такую красоту невольно проникаешься атмосферой грядущего нового года.

Удаляясь уже от всей красоты центральной площади, так же можно заметить на опорах уличного освещения световые консоли в виде снежинок и ёлочек. Красочные, сверкающие и мерцающие огни витрин магазинов всё это создает приятную световую иллюминацию, праздничное настроение.

Да и многие жители поселка не остаются в стороне от предпраздничной суеты разрисовывают и украшают свои окна новогодними сюжетами. Красота, да и только!

Конец года для многих пора хлопот - отчеты, заботы, траты, срочные недоделанные дела…и, казалось бы, откуда тут взяться хорошему настроению? А вы пройдитесь не спеша по нашему вечернему посёлку к ёлке на центральной площади. Вы заметили? Уже издалека, от манящего мерцания бело-голубых огоньков, мысли в голове становятся легче, проблемы не такими уж и важными, а настроение - волшебным!