Мероприятия по уборке и санитарной очистки территории поселения, в рамках Всероссийского субботника.

С 23 апреля по 24 апреля 2021 года на территории Усть-Донецкого городского поселения проходили мероприятия по уборке и санитарной очистки территории поселения, в рамках Всероссийского субботника. В субботнике приняли участие 656 человек, среди которых:

1. Жильцы МКД – 113 человек;

2. Представители ТОС – 62 человека;

3. Индивидуальные предприниматели, и их сотрудники – 152 человека;

4. Представители клуба «Молодые семьи» - 10 человек;

5. Представители молодежного совета при администрации Усть-Донецкого района – 20 человек;

6. Депутаты Усть-Донецкого городского поселения – 3 человека;

7. ПОУ Усть-Донецкий учебный центр Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Ростовской области – 3 человека;

8. ООО «Лавр» - 28 человек;

9. Муниципальные учреждения (детские сады, школы) – 200 человек;

10. Администрация Усть-Донецкого района – 21 человек;

11. Администрация Усть-Донецкого городского поселения – 12 человек;

12. МБОУ ДОД «ДЮСШ» - 20 человек;

13. Ветераны ВЛКСМ – 12 человек.

В ходе мероприятия были проведены следующие работы:

• Убрана береговая зона рек Северский Донец и Сухой Донец, протяженностью 6,1 км.

• Ликвидировано 9 очагов и навалов мусора, общей площадью 153 квадратных метра, собрано и вывезено на полигон «Чистота» 5 тонн мусора.

• Произведена побелка:

- старой пристани расположенной на ул. Портовая;

- побелка стволов деревьев в количестве – 1112 штук;

- побелка бордюров – протяженность 800 погонных метров.

• Облунивание (формирование прикорневых лунок), полив, кронирование деревьев - в количестве 49 штук, высаженных на территории сквера «100 лет ВЛКСМ».

• Санитарная уборка, и внесение удобрений под корень молодых сосен высаженных на прилегающей территории, к участку расположенному по адресу ул. Дачная 9б, запланированному под строительство детской игровой площадки.

• На территории детской игровой площадки расположенной по ул. Вокзальная, произведено снятие утепляющего слоя с саженцев деревьев, проведена санитарная уборка территории.

• Представителями ТОС «Двор» произведена уборка придомовой территории.

• Санитарная уборка и очистка, мест массового отдыха на территории Пляжной рощи, в результате которой работниками ООО «Лавр» было ликвидировано 7 квадратных метров свалочных очагов и вывезено 0,7 тонн мусора.

• На территории стадиона «Водник» была проведена санитарная уборка, побелка деревьев, покраска и побелка трибун, а так же покраска спортивного инвентаря.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения благодарит всех кто принял активное участие в благоустройстве нашего посёлка, и призывает соблюдать порядок и чистоту.

Мы живём в красивом и чистом посёлке, давайте сохраним это!

скачать информацию