Меры предосторожности при использовании пиротехнических изделий

• Выберите место для фейерверка. Это может быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек.
  •    Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей).
  •  При сильном ветре запускать фейерверки запрещается, так как размер опасной зоны увеличивается в 3-4 раза.
  •    Зрители должны размещаться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны.
  •  Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, которые могут попасть в окно или форточку, балкон или чердак.
  • Также нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, офисах, в местах с массовым пребыванием людей.