Меры господдержки для работодателей в 2021 году

13 марта 2021 года принято постановление Правительства Российской Федерации №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан в размере 3 МРОТ, увеличенных на районный коэффициент и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В среднем размер субсидии составляет около 50 000 рублей на одно рабочее место.

Размер определяется отдельно по каждому безработному гражданину после 1,3, и 6 месяцев с даты трудоустройства.

Для участия в данном направлении господдержки работодателю необходимо направить заявление для подбора работников из числа безработных граждан через портал «Работа в России». По итогам трудоустройства подать заявление в ФСС через систему «Соцстрах» на возмещение затрат.

Предоставление субсидии осуществляется Фондом социального страхования: а) по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина; б) по истечении 3-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина; в) по истечении 6-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина.

За более подробной информацией можно обращаться по телефону 8(86351)9-18-82. Также, ознакомится с мерами господдержки, можно на официальном сайте службы занятости населения Усть-Донецкого района или в личном кабинете портала «Работа в России».