Межрайонный турнир по футболу среди детских команд

13 июня на стадионе Водник прошел межрайонный турнир по футболу среди детских команд 2014-2015 г.р., приуроченный ко Дню России и ко Всемирному дню детского футбола. Эти соревнования были первыми как для нашего района, так и для маленьких спортсменов, которые принимали участие. Турнир собрал следующие команды: - «Ракета» г. Шахты ( тренеры – Садовой Андрей и Реутов Максим) - «Азбука футбола» г.Волгодонск ( тренеры – Девадзе Матэ и Комаров Виктор) - команда хозяев турнира была представлена двумя командами 2014 и 2015-2016 г.р. «ДФК Факел» ( тренер – Власов Александр). Событие привело на наше поле большое количество зрителей. На протяжение «ожесточенных» детских боев в виде голевых перестрелок, невероятных спасений вратарями команд своих ворот, всем юным спортсменам была оказана невероятно яркая и эмоциональная поддержка их родителями от первого свистка судьи и до самого момента награждения. По итогам сыгранных матчей золотыми призерами стала команда «ДФК Факел» 2014 г.р. р.п.Усть-Донецкий. Серебро завоевали спортсмены из г. Шахты – «Ракета». Третье место досталось команде г. Волгодонска – «Азбука футбола». Отдельной грамотой была награждена за участие в турнире команда «ДФК Факел» 2015-2016 г.р. Помимо общекомандного зачета по итогам игры были определены лучшие игроки в следующих номинациях: - лучший вратарь Титов Максим ( «ДФК Факел» 2015-2016) - лучший защитник Вуколов Глеб ( «ДФК Факел» 2014) - лучший полузащитник Рудаков Павел ( «Азбука футбола) - лучший нападающий Узденов Эльдар ( «ДФК Факел 2014) - лучший игрок Гостев Степан ( «Ракета» ) Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками от организаторов, которыми выступили Администрация городского поселения и отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого района, а также родительские комитеты всех принявших участие команд.