Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана со сферами жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Значение труда работника коммунальной отрасли невозможно переоценить. На их плечах лежит большой груз ответственности за обеспечение комфортных условий жизни  людей.  Благополучие каждой семьи, тепло каждого дома во многом зависят от устойчивости и надежности системы жилищно-коммунального хозяйства, от профессионального труда и высокой личной ответственности людей, работающих в этой сфере.
Работа сотрудников сферы бытового обслуживания не менее важна. Именно по работе предприятий торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства оценивается качество жизни. Поэтому комфорт в быту и настроение людей во многом зависят  профессионализма, опыта, ответственного отношения к делу.
12 марта в рамках торжественного мероприятия,  посвященного профессиональному празднику «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» в  МБОУ ДОД ДДТ Усть-Донецкого района благодарственными письмами главы Администрации Усть-Донецкого городского поселения за многолетний добросовестный труд на благо городского поселения были поощрены работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания Усть-Донецкого городского поселения. Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В. Тузов  поблагодарил присутствующих за ответственный, высокопрофессиональный и самоотверженный труд, за готовность в любую минуту придти на помощь и пожелал  жизненного оптимизма, благополучия, добра и здоровья!