Жители многоквартирных домов могут благоустроить свои дворовые территории с помощью проекта «Формирование комфортной городской среды»

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»  на территории Усть-Донецкого городского поселения каждый многоквартирный дом может принять участие в конкурсном отборе с целью благоустройства своей дворовой территории. Для участия в конкурсном отборе жителям многоквартирного дома необходимо представить протокол общего собрания собственников, где определить перечень работ которые нужно выполнить, а также возможность трудового и финансового участия в их выполнении.

В рамках общего собрания  собственникам помещений необходимо:

1. Утвердить перечень работ необходимых для комплексного благоустройства дворовой территории.
  2. Определить возможность трудового участия собственников помещений в реализации мероприятий по комплексному благоустройству дворовой территории.
  3. Определить возможность финансового участия собственников помещений в реализации мероприятий по комплексному благоустройству дворовой территории.

Одним из условий реализации мероприятий Проекта является софинансирование работ по благоустройству жителями в размере не менее 1 процента сметной стоимости. Нужно уточнить, что софинансирование должен обеспечить не каждый дом в отдельности, а дворовая территория в целом и только после того как будут доведены денежные средства и дворовая территория будет отобрана для  благоустройства.

Бланк протокола и подробную консультацию любой может получить в Администрации Усть-Донецкого района, Администрации Усть-Донецкого городского поселения, управляющей компании.

По всем интересующим вопросам, связанным с реализацией Проекта, обращаться по телефонам (86351) 9-71-83 (Администрация Усть-Донецкого городского поселения), (86351) 9-14-07 (Администрация Усть-Донецкого района).