Изменения в налоговом законодательстве

В действующее законодательство Российской Федерации, регламентирующее производство и оборот алкогольной продукции, Федеральным законом от 29.07.2017 № 278-ФЗ внесены изменения.

Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, регулирующие оборот пива и пивных напитков. В соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей на патентной системе налогообложения и на ЕНВД использование новых онлайн касс обязательно только с 01 июля 2018 года.

Данный вопрос был освещен на семинаре для налогоплательщиков Усть-Донецкого района, который провели 14 сентября специалисты ИФНС России № 12 по Ростовской области.