em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Информация для жителей Усть-Донецкого городского поселения по газу

    С 24 по 27 июня 2017 года в Администрации Усть-Донецкого городского поселения работает телефон "горячей линии" 9-71-83, чтобы жители могли узнать достоверную информацию по газу от специалистов.

     27 июня 2017 года газовые службы будут проводить плановое отключение газа, для проведения профилактических работ, регламент работ рассчитан на 12 часов начиная с 8-ми утра, после чего подача газа будет восстановлена.

Однако, пуск газа будет осуществляться газовой службой, только при условии, что исправность газопроводов будет подтверждена, а для этого газопровод должен пройти техническое обслуживание и иметь заключение об исправности.

      В Усть-Донецком 50 многоквартирных домов в которых превышен 30-летний срок эксплуатации внутридомовых газопроводов, по истечение которого все газовое оборудование должно пройти диагностику.

Представители управляющих компаний "Единство" и "Благоустройство" сообщили, что вопрос диагностирования газовых труб поднимался на собраниях МКД, регулярно в течение последних 3-х лет, но собственники МКД от проведения данных мероприятий отказывались, у газовых служб на этом этапе также были связаны руки, т.к. собственник помещения вправе не впустить специалистов в свою частную собственность, чем наши жители активно и пользуются.

      Безопасность и комфорт жителей многоквартирных домов — это главная задача, как управляющих компаний и газовиков так и самих жителей. В вопросах безопасности компромиссов быть не должно.

Однако, несмотря на то, что сложившаяся ситуация касается непосредственно получателя услуги (собственников МКД) и продавца (газовые службы), специалистами Администрации Усть-Донецкого района и Администрацией городского поселения были инициированы общие собрания с председателями советов МКД, где присутствующие специалисты могли ответить на интересующие вопросы.

      Так же специалистами Администрации Усть-Донецкого района, совместно с управляющими компаниями была привлечена лицензированная организация способная провести диагностику, при этом цена на проведение диагностики ниже в 2-2.5 раза средней цены за подобные работы по Ростовской области. Как доложили представители управляющих компаний, вариант расчета оплаты за проведение работ по квадратным метрам или поровну, собственниками МКД выбирался самостоятельно на общих собраниях.

 



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты