И снова светит, и снова радует глаз.

23 апреля 2019г. были закончены работы по подключению въездной стелы к линии электропередач.

Напомним, что в августе 2018 году, неизвестными был украден ветровой электрогенератор, питающий въездную стелу электроэнергией, после чего светящиеся название нашего поселка и маяк на вершине шпиля впали в мрак.

Специалистами Администрации Усть-Донецкого городского поселения был выбран способ подключения, собран пакет документов на получение технических условий: на «Присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК ЮГА»,

Работы на данном объекте велись в течение месяца. За это время были установлены опоры линии электропередач, трансформатор, фонари уличного освещения. Сотрудниками ООО «Лавр» были произведены работы по зачистке старого лакокрасочного покрытия, восстановление разрушенных участков, покраска, и уборка прилегающей территории. Также дополнительно были установлены фонари по периметру шпиля.

При правильной эксплуатации наша стела простоит несколько десятилетий, будет служить ориентиром и радовать глаз гостей и жителей поселка.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения.