Глава Донского региона провел встречу с активом Усть-Донецкого района

Более 120 человек, представляющих самые разные отрасли, а это бизнес, производство, социальная сфера, правоохранительные органы, общественные формирования смогли, что называется «из первых уст» услышать о реализации национальных проектов как в регионе в целом, так и конкретно в Усть-Донецком районе. Основными докладчиками по направлениям выступили региональные министры: министр труда и социального развития Елена Елисеева, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

Интересным стало проведение онлайн анкетирования, которое в режиме реального времени отображало как информированность присутствующих на встрече о реализации нацпроектов, так и темы, которые вызывают основную озабоченность.

Так на вопрос, в каких сферах в ближайшие годы вы больше всего хотели бы видеть перемены к лучшему в Усть-Донецком районе? Большинство ответов сконцентрировалось на таких темах как, безопасные и качественные автомобильные дороги, демография, здравоохранение, жилье и городская среда. К слову и вышеупомянутые докладчики говорили как раз о реализации практически одноименных национальных проектов в нашем районе.

Откровенно говоря, процесс идет, он заметен, и положительно воспринимается жителями, об этом говорил и глава администрации района Виктор Гуснай, который отметил, что многое стало возможным благодаря поддержке регионального правительства и лично губернатора. Тему развития нацпроектов продолжили директор спортшколы Руслан Астахов и главный врач районной больницы Константин Пыльцин.

Губернатор области Василий Голубев высказал мнение, что определяющая роль все-таки у жителей районов и городов области, от их желания и участие зависит многое. В том числе и реализация тех или иных проектов. Примером такого участия может служить реконструкция парка в поселке Усть-Донецком, за реализацию которого проголосовало большое количество людей, и, который, впоследствии пройдя отбор, сегодня уже реализуется.

Конечно, нельзя забывать о деятельном участии местной власти, качественной и своевременной подготовке проектов.

- Главное качественно разобраться в вопросе, а не торопиться его решить. Без этого решение проблемных вопросов практически не возможно, - на этой мысли губернатора встреча и окончилась.