em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Эксперт Управления Росреестра по Ростовской области разъясняет садоводам особенности регистрации собственности в рамках «дачной амнистии».

29 марта, в рамках выставки «Дачный сезон» состоялся круглый стол для садоводов и представителей некоммерческих организаций их объединяющих, темой которого стали вопросы регистрации домовладений и оформления прописки в условиях продления «дачной амнистии».

«В Ростовской области пик интереса к «дачной амнистии» пришелся на 2009 год. Всего за 12 лет существования закона в области в упрощенном порядке было зарегистрировано 1,1 миллиона прав на жилые дома, — сообщила Крупина Е.З., начальник  отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Ростовской области,  - При упрощенном порядке регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства не требуется разрешение на ввод дома в эксплуатацию».

Аудитории разъяснили основные различия строений, на которые обращает внимание регистратор при регистрации права собственности. Так, жилое строение представляет собой здание, предназначенное для временного (сезонного) проживания и удовлетворения санитарно-бытовых потребностей. Это дача в изначальном смысле этого слова. Технический план на жилое строение изготавливается на основании правоустанавливающего документа на земельный участок и декларации, заполняемой собственником. Законодатель максимально упростил процедуру приобретения права собственности на дачные и садовые домики. Объект же индивидуального жилищного строительства – это здание, предназначенное для постоянного проживания одной семьи, удовлетворяющее требованиям, предъявляемым законом к жилым помещениям, высотой не более 3 этажей.

На заседании присутствовали представители Управления Росреестра по Ростовской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Ростовской области и региональные общественные организации, объединяющие садоводов.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты