Депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.Л. Суховенко посетил р.п.Усть-Донецкий, с целью мониторинга хода реализации национальных проектов.

С.Л. Суховенко совместно с главой Администрации Усть-Донецкого района В.М. Гуснай и главой Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В.Тузовым посетили ряд объектов, на которых реализуются национальные проекты.
В ходе визита депутат оценил качество проводимых работ по ул.Промышленной в р.п.Усть-Донецкий, строительство автомобильной дороги и тротуаров проходит в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", стоимость проекта составляет около 38 млн. рублей, далее была посещена площадка реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды" в р.п. Усть-Донецкий, где подрядчик приступил к 1-му этапу благоустройства сквера "Юность", стоимость проекта составляет порядка 124 млн. рублей, реализация проекта будет проходить в 2019-2020гг. Проект прошел общественные обсуждения в 2017 году, в ходе голосования, в котором приняло участие 6092 жителей, дизайн-проект выбран общественной территорией первоочередной к благоустройству.