День открытых дверей для предпринимателей

В соответствии с приказом от 15.03.2019г. №112 Управления Роспотребнадзора по Ростовской области информируем, что в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора и в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.02.2019г. №51, 19.12.2019г. с 10-00 до 16-00 в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко, 153, будет проводиться акция "День открытых дверей для предпринимателей" и консультирование (телефон горячей линии 8 (8636) 22-67-14) по следующим вопросам:
- права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;
- уведомительный порядок начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии пищевых производств, объектов общественного питания, объектов торговли;
- порядка оформления санитарно-эпидимиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги);
- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей;
- требования к производимой и реализуемой пищевой продукции в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза;
- соблюдение требований законодательства в области защиты прав потребителей при оказании услуг и реализации непродовольственной группы товаров.