em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

День матери казачки!

Есть ли у человека кто-нибудь на Земле ближе родной мамы? На всех языках это слово звучит одинаково – с любовью, нежностью, трепетом и невероятной добротой.

На Дону этот праздник отмечается по-особому, называется он – День матери-казачки. Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает этот праздник 4 декабря, в большой церковный праздник «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

В рамках реализации проекта «Развитие ребенка на основе духовно-нравственных традиций донского казачества» в Усть-Донецком детском садике «Солнышко» прошел праздник посвященный Дню матери-казачки.

На праздник были приглашены гости – К.Н. Коновалов, руководитель казачьей детской молодежной организации «Донцы», мамы и бабушки воспитанников детского сада.

Открытие праздничной программы началось с доброй казачьей традиции – угощения гостей хлебом-солью. А затем ребята показали зрителям полноценный концерт с танцами, песнями, стихотворениями, казачьими играми. Надо отметить, что активное участие на этом празднике принимали и мамы – они совместно со своими детками, разбившись на команды, соревновались на скорость и ловкость. Завершился праздник состязанием кулинарных искусств среди мам казачек, чем особенно порадовал маленьких казачат!



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты