День древонасаждения в р.п.Усть-Донецкий.

Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения! В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2012 № 281 «Об установлении ежегодных дней древонасаждений в Ростовской области» на территории Усть-Донецкого городского поселения 10 апреля 2021 года состоится весенний областной «День древонасаждения».

Озеленять и облагораживать территории, прилегающие к учреждениям, организациям, а также придворовым участкам стало ежегодной традицией жителей поселения.

Во время весеннего «Дня древонасаждения» в р.п.Усть-Донецкий планируют высадить более 140 деревьев: 110 – хвойных растений, остальные – это сумах, граб, каштан, а также 100 кустарников: роза, бирючина, сирень.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения обращается к жителям, руководителям организаций, учреждений, предпринимателям принять активное участие в данном мероприятии с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по обеспечению мер санитарно-эпидемиологической безопасности, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции.