День Конституции.

12 декабря в нашей стране – государственный праздник. В текущем году россияне отметили важную дату в истории государства – 25-летие принятия Конституции Российской Федерации – основного закона страны, который закрепляет основы конституционного строя, идеологические, политические и юридические особенности нашего государства.

В Усть-Донецком районе сложилась добрая традиция по инициативе Усть-Донецкого местного отделения партии «Единая Россия» совместно с администрацией Усть-Донецкого района в День Конституции юные граждане получают свой первый взрослый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
Первый заместитель главы администрации района Олег Коваленко от имени главы администрации района Виктора Гусная поздравил всех присутствующих с праздником и приступил к приятной миссии. Право для вручения паспортов предоставили первому заместителю главы администрации района, начальнику отделения по вопросам миграции отдела министерства внутренних дел России по Усть-Донецкому району Игорю Сорокину, руководителю исполнительного комитета Усть-Донецкого местного отделения партии «Единая Россия» Ирине Анохиной.

Для 20 мальчишек и девчонок нашего района этот момент стал особенно торжественным и запоминающимся, поскольку это важный этап их вступления во взрослую жизнь.

В рамках проводимого мероприятия были подведены итоги Года добровольца в России. За большой вклад в развитие волонтерского движения, активное участие в общественной жизни и создание положительного имиджа Усть-Донецкого района наградили Благодарственными письмами волонтерский отряд «Всплеск» Мелиховского сельского поселения, волонтерское объединение «Звезда над Доном» Пухляковского сельского поселения и волонтерский клуб «Данко» Усть-Донецкого городского поселения.

Кроме того, на мероприятии начальник управления социальной и информационной политики администрации Усть-Донецкого района Татьяна Сидоркина вручила волонтерские книжки тем ребятам, кто только вступает в добровольческе движение нашего района.

В этот важный день юные граждане нашей страны услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес. К поздравлениям присоединились и артисты районного Дома культуры, которые подарили всем присутствующим свои музыкальные номера.