Делегация Усть-Донецкого района приняла участие в работе Донского транспортного форума «Линии сообщения 2020»

Сегодня, 5 февраля, в г. Ростов-на-Дону министерством транспорта Ростовской области, при участи Губернатора Ростовской области Василия Голубева, был проведен Донской транспортный форум «Линии сообщения 2020».

Целью мероприятия стало повышение информированности населения о работе дорожно-транспортного комплекса Дона, а также обсуждение актуальных отраслевых проблем.

Усть-Донецкий район был представлен делегацией из представителей муниципальной власти, общественности, депутатов, а также ГУП РО «Октябрьское ДРСУ».

Делегаты приняли участие в работе тематической экспозиции, экспертных площадок и «круглых столов», где освещались вопросы транспортного налога, развития рынка газомоторного топлива, передовых технологий содержания автодорог, повышения уровня безопасности дорожного движения. Кроме того участникам форума был представлен отчет министерства транспорта Ростовской области об итогах работы за 2019 год.

Работу форума сопровождала выставка, где были представлены новые материалы дорожного покрытия, технологии их укладки, современная дорожная техника и средства контроля, как за выполнением дорожных работ, так и соблюдением правил дорожного движения.