Более половины работ в рамках I-этапа строительства парка в Усть-Донецком выполнены

Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай провел совещание по вопросу строительства сквера "Юность", в котором приняли участие глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей Тузов, главный архитектор Антон Шапошников и генеральный директор подрядной организации ООО «Компания Юг» Сергей Воротынцев.

Преодолен 50% рубеж - в полном объеме выполнены земляные работы, водоснабжение, водоотведение, закуплены объекты малой архитектурной формы, электроснабжение выполнено на 50%, начаты работы по устройству автополива и видеонаблюдения - доложил Сергей Воротынцев.

Виктор Гуснай поручил ускорить строительство, в связи с чем назначил Николая Завгороднего куратором проекта. Информация о ходе строительства поставлена на еженедельный мониторинг.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на выполнение работ по благоустройству и озеленению территории сквера "Юность" в р.п.Усть-Донецкий выделены средства в размере 43,2 млн руб.

При этом общая стоимость работ за 2 года (2019-2020) по благоустройству и озеленению территории составит 124 млн руб.

Проект прошел общественные обсуждения - в 2017 году в ходе голосования, в котором приняло участие 6092 жителей, дизайн-проект выбран общественной территорией первоочередной к благоустройству.