Более 78 тысяч дончан отдали свой голос за понравившиеся дизайн-проекты объектов благоустройства в первые две недели голосования. Напомним, с 26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за тот или иной дизайн. Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн территории в любой части Ростовской области, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Те, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список объектов, возможных к благоустройству на следующий год. Усть-Донецкий район представит на онлайн-голосование 3 объекта, планируемых к благоустройству в 2022 году:

- сквер «Пляжный» (р.п. Усть-Донецкий),

- сквер станицы Раздорской,

- набережная хутора Пухляковский.

#устьдонецкийрайон #комфортнаягородскаясреда #нацпроекты