Автолюбителям: внимательно выбирайте стеклоомывающую жидкость.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах в связи с наступлением холодного времени года рекомендует автомобилистам внимательно относиться к выбору стеклоомывающих жидкостей.

Недобросовестные производители используют при производстве зимнего варианта стеклоочистителей метиловый спирт (метанол). Этот дешевый спирт хорошо очищает стекла и практически не обладает запахом, но очень токсичен для человека.

При покупке стеклоомывающих жидкостей следует обращать внимание на информацию на потребительской таре, указанную на этикетке продукта, в которой должна содержаться информация о производителе с указанием адреса, название продукции, ее назначение, состав, соответствие техническим условиям, меры предосторожности, сроки годности данной продукции. Рекомендуем приобретать данную продукцию только в установленных местах торговли.

В случае выявления фактов незаконного оборота стеклоомывающей жидкости вы можете обратиться по телефонам:

Единый телефон горячей

линии   Усть-Донецкого района                                 8 (86351) 9-10-01