Акция АНК. 20 июля 2020 г.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения совместно с творческим объединением «100 друзей» на площади возле РДК провели флешмоб под названием «Мы выбираем жизнь без наркотиков». Таким необычным образом сотрудники администрации решили привлечь внимание устьдончан к проблеме наркомании и формирования негативного отношения к употреблению психоактивных веществ. В поддержку здорового образа жизни школьники-участники продемонстрировали танец и в конце выступления из объемных букв выстроили слово «ЖИЗНЬ». В память о мероприятии ребята волонтерского движения «Данко» вручали флаеры «Мы выбираем жизнь» с информацией о влиянии наркотических средств на организм, а так же указаны номера телефонов, по которым следует сообщать значимую информацию о фактах употребления и распространения наркотических средств. Горожане, в свою очередь, откликнулись на призыв участников флешмоба, снимая акцию на камеры мобильных телефонов. Ребята на велосипедах проехали несколько кругов вокруг танцующих, малыши весело подтанцовывали. Данной акцией администрация городского поселения хотела обратить внимание общества на то, что молодое поколение за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!