Администрация Усть-Донецкого городского поселения объявляет о начале ежегодного конкурса по благоустройству территории Усть-Донецкого городского поселения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 апреля 2019 года в Администрации Усть-Донецкого городского поселения в 205 каб.

Заявка пишется в произвольной форме.

Конкурс проводится в номинации:

- «Лучшее благоустройство придомовой территории МКД»;

- «Лучшее благоустройство частного домовладения»;

- «Лучшее благоустройство прилегающей территории предприятий, организаций, учреждений»;

- «Лучший двор детского сада и школы»;

- «Активный участник субботников по благоустройству территории поселения»;

- «Лучшее благоустройство подъезда многоквартирного дома».

Для участия в конкурсе участники в срок до 29.04. со дня опубликования настоящего постановления и утвержденного Положения представляют в Администрацию Усть-Донецкого г.п. следующие документы:

- заявку произвольной формы;

- отчет (справка) о проведенной работе по благоустройству территории;

- фото (видео, газетные материалы) о проведенных мероприятиях по благоустройству.

Победителями конкурса считаются участники конкурса, обеспечившие наилучшие показатели по разделам:

- внешний вид и техническое обеспечение зданий, сооружений;

- санитарно-техническое состояние тротуаров и подъездов к дому, предприятию, учреждению, организации;

- наличие и состояние малых архитектурных форм, информационных стендов, адресных аншлагов, урн;

- наличие и состояние клумб, цветников, зон или уголков отдыха на территории;

- наличие и санитарное состояние стоянок автотранспорта;

- обеспеченность освещения территории в вечернее и ночное время;

- выполнение противопожарных мероприятий;

- участие коллектива (жителей) в субботниках по наведению чистоты, в проведении санитарных дней;

- проявление инициативы и творческого подхода в решении вопросов благоустройства.

30 апреля 2019 года комиссией будет осуществляться подведение итогов конкурса среди участников, которые подали заявки.

Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке главой Администрации Усть-Донецкого городского поселения.