9 февраля состоялся митинг «Снежный, памятный февраль…»

9 февраля состоялась церемония возложения «Снежный, памятный февраль…», посвященная 78-ой годовщине освобождения хутора Кресты (ныне поселка Усть-Донецкий) от немецко-фашистских захватчиков. Перед собравшимися выступил глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В.Тузов и военный комиссар Усть-Донецкого и Константиновского районов П.П.Иванов. 78 лет прошло со дня освобождения хутора Кресты, но мы и сейчас можем представить себе, как много значил этот день для наших земляков. Мы уверены, что забыть о важности этого дня нельзя! Пусть они знают, что их дело, их подвиги, гибель товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.