76-я годовщина освобождения х.Кресты

09 февраля в 10-00 часов состоялись мероприятия, посвящённые 76-й годовщине освобождения х.Кресты (ныне р. п. Усть-Донецкий) от немецко-фашистских захватчиков.
Традиционно в этот день состоялось торжественное шествие с участием устьдончан и митинг памяти у мемориала «Скорбящий воин».
В этот день многочисленные жители поселка собрались у мемориала погибших воинов, чтобы отдать дань памяти всем и каждому, кто одержал победу над врагом, кто отстоял нашу свободу, дал жизнь и будущее нам и нашей Родине – России.
На митинге слово предоставили исполняющему обязанности главы администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В. Тузову и военному комиссару Константиновского и Усть-Донецкого районов П.П. Иванову.
Во время минуты молчания присутствующие почтили память погибших минутой скорбного молчания, а школьники усть-донецких школ выпустили в небо белые и черные воздушные шары, как символ неугасающей памяти о воинах погибших за освобождение нашего посёлка. Участники митинга отдали дань памяти погибшим и возложили цветы к мемориалу «Скорбящий воин» и памятнику М. Никулина.