em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

4 февраля, под председательством главы Администрации Усть-Донецкого района Виктора Гуснай обсудили перспективы развития сельских территорий, к участию в совещании были приглашены сельхозтоваропроизводители района, строительные организации и представители банков.

4 февраля, под председательством главы Администрации Усть-Донецкого района Виктора Гуснай обсудили перспективы развития сельских территорий, к участию в совещании были приглашены сельхозтоваропроизводители района, строительные организации и представители банков.

На повестке совещания обсудили три вопроса:

С докладом «О государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и ее реализации на территории Усть-Донецкого района» выступил заместитель главы администрации Усть-Донецкого района по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Губачев, который в своем выступлении выделил основные и приоритетные направления реализации указанной программы:

- предоставление социальных выплат на строительство или приобретения жилья гражданам проживающим на территории сельской местности;

- предоставление субсидий на долевое строительство жилья и его предоставление по договорам найма жилого помещения. Этот вид поддержи должен быть интересен работодателям, желающим вкладывать в строительство жилья для своих работников;

- предоставление гражданам проживающим на сельских территориях, льготных жилищных (ипотечных) кредитов на строительство жилья и на обеспечение домовладений инженерными коммуникациями.

Вторым вопросом совещания было обсуждение реализуемых проектов в рамках государственной программы.

Участниками данных направлений программы могут быть - граждане, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса, в ветеринарии, социальной сфере. Следует отметить, что р.п. Усть-Донецкий так же включен в перечень сельских территорий.

С докладом по данному вопросу выступил главный архитектор Администрации Усть-Донецкого района Антон Шапошников.

Третьим вопросом была информация о действующих мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.

С информацией по данному вопросу выступил начальник управления сельского хозяйства и земельно-имущественных отношений Иван Чепелюгин.

Подводя итого совещания Виктор Гуснай, подчеркнул, что формирование позитивного имиджа села, как способ привлечения молодых специалистов в сельскую местность должно стать приоритетной задачей для данной программы. Реализация данной программы дает возможность повысить социальный статус работников сельской местности, привлечь молодых специалистов на работу в муниципальные образования, создать комфортную среду проживания, повысить качество и доступность социальных услуг, оказываемых населению, уровня обеспеченности населения комфортным жильем.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты