24 апреля в Ростовской области пройдет всероссийский субботник.

24 апреля в Ростовской области пройдет всероссийский субботник. Мероприятие, которое организуется при поддержке минстроя России, позволит сознательным горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в районе и в России в целом. Из мероприятий — традиционная уборка дворов и общественных пространств, а еще высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая.

На сайте платформы будет собран перечень территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном муниципалитете Дона. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой. Усть-Донецкий район представит на онлайн-голосование 3 объекта, планируемых к благоустройству в 2022 году: - сквер «Пляжный» (р.п. Усть-Донецкий), - сквер станицы Раздорской, - набережная хутора Пухляковский.

#благоустройство

#устьдонецкийрайон