19 февраля под председательством первого заместителя главы Администрации Усть-Донецкого района состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации национального проекта «БКАД».

В текущем году в рамках реализации данного проекта запланировано выполнить ремонт дорожного покрытия автодорог по ул. Ленина, пер. 19 и пер. 5 в ст. Мелиховская, общей протяженность 3,9 км. и капитальный ремонт автодороги по ул. Ленина в р.п. Усть-Донецкий, протяженность 1,01 км. Стоимость реализации вышеуказанных мероприятий составляет более 34,7 млн. рублей.

Особое внимание было направлено на обсуждение проектных решений, в ходе которого представителям общественности наглядно показаны виды и объем работ, которые необходимо выполнить в текущем году. Также на заседании рассмотрен вопрос организации движения транспортных средств и пешеходов в период проведения ремонтных работ.

Напомним, что с 2019г. Усть-Донецкий район принимает участие в реализации II-го этапа проекта «БКАД». Так, за прошедший год, в рамках данного проекта, в нормативное состояние приведено порядка 9,5 км. дорог местного и регионального значения.