em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

17 марта в Усть-Донецком районе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

17 марта в Усть-Донецком районе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. Цель работы штаба – выработка дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Усть-Донецкого района.

В своем докладе «О сложившейся эпидемиологической ситуации по коронавирусу на территории Усть-Донецкого района» Александр Городянский – заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах отметил, что на сегодняшний день организована работа санитарных пунктов в аэропортах с целью выявления лиц с признаками респираторных заболеваний. Проводится опрос лиц, прибывших (вернувшихся) из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Также по информации Виктории Сорокиной – и.о. заведующего отделением гигиены и эпидемиологии с лабораториями в Усть-Донецком районе филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»: на территории Усть-Донецкого района за 2020 год зарегистрировано 402 случая заболевания ОРВИ, в 2019 году – 164 случая, также за 2020 год зарегистрирован 21 случай заболевания пневмонией, в 2019 году - 18 случаев, случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией нет.

Несмотря на то, что в Усть-Донецком районе, как и на территории Ростовской области случаи заболевания коронавирусом не зафиксированы. На сегодняшний день складывается не утешительная ситуация, связанная с риском заноса на территорию района новой коронавирусной инфекции – мы и наши граждане относимся к данной проблеме недостаточно серьезно. В социальных сетях распространяется много ложных сведений, которые явно направлены на дестабилизацию обстановки и разжигание спроса на определенные категории товаров. Но наша задача, не допустив паники, подготовить население района к грамотному поведению в эпидемический период, – отметил Виктор Гуснай.

Для этих целей членами штаба утвержден ряд дополнительных мероприятий, которые необходимо реализовать в кратчайшие сроки, такие как: ограничение количества массовых мероприятий, организации в учреждениях «утреннего фильтра» и качественной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств. Также будет проработан вопрос с предприятиями и индивидуальными предпринимателями района, о пошиве медицинских масок.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты